Granby
Saint-Jean
Sainte-Catherine
Sorel-Tracy
Beloeil
Saint-Bruno
Drummondville
St-Bruno
Varennes

Saison 2018

Boucherville

Inaugurée en 1999, la LBSVF est la seule ligue de baseball Senoir BB sur la Rive-Sud de Montréal.

CONSTITUTION 2016

 

Comité exécutif

 

Président: Francis Simard / francis_simard25@hotmail.com

Vice-Président: Jean-Philippe Primeau / jpprimeau04@gmail.com

Vice-Président: Pierre-Luc Joly / pljoly@hotmail.com

Trésorier: Francis Simard/ francis_simard25@hotmail.com

Secrétaire: Jean-Philippe Morin / jpmorin@les2rives.com

Préfet de discipline: Mikael Charbonneau / bluebomer_69@hotmail.com

Registraire: Alexandre Simard / alex_simard_441@hotmail.com

 

Responsables d’équipe

 

Pirates de St-Bruno: Mathieu Surprenant / surprenant_mathieu@hotmail.com

Dodgers de St-Jean: Kevin durant / kev_durant@hotmail.com

Expos de Varennes: Louis-Philippe Couvrette / lpcouvrette@gmail.com

Giants de Beloeil: Mikael Charbonneau / michaelcharbonneau5@gmail.com

Indians de Granby: Jean-Philippe Primeau / jpprimeau04@gmail.com

Marlins de Sorel-Tracy: Francis Simard / francis_simard25@hotmail.com

Cubs de Sainte-Catherine: Charles Hébert / charleyhebert24@hotmail.com

Royals de St-Bruno: François Allard / francois.allard12@hotmail.ca

Tigers de Drummondville: Pierre-Luc Joly / pljoly@hotmail.com 

Orioles de Boucherville: Simon Blanchette / simon.blanchette109@gmail.com 

 

Comité de discipline

 

Président: Simon Blanchette / 

Adjoint: Simon Lussier / 

Adjoint: Guillaume Morin /